Несмотря на неисправности крана LK-800, процесс строительства балочного и вантового мостов в Запорожье не останавливается и идет с опережением графика.

Как передает ЦТС, об этом сегодня заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

"Вчера подрядная организация "ОНУР ТААХУТ" сообщила о повреждении дна крана LK-800 (известен как "Захарий") о подводную скалу. В это время он двигался от Сооружения № 10 к Кривой Бухте новым обходным судоходным фарватером.

Подрядчик обещает в максимально быстрые сроки осуществить ремонт поврежденной части крана. Как и раньше, активные работы будут проводиться в Кривой Бухте, где собираются секции моста", - проинформировал Кубраков.

Глава дорожного ведомства акцентировал, что временная приостановка работы плавкрана не приостанавливает само строительство, поскольку кран используется для доставки и монтажа секций исключительно вантового моста.

"Сейчас активные работы продолжаются и не будут останавливаться… Работы круглосуточно продолжаются одновременно на всех мостах и ​​развязках, которые являются частью Запорожских мостов", - резюмировал Александр Кубраков.