АО "Укрзализныця" и Белорусская железная дорога разработали и согласовали соглашение о взаимодействии при организации электронной регистрации пассажиров на поезда международного сообщения, курсирующие между Республикой Беларусь и Украиной.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

Отмечается, что благодаря этому соглашению, после восстановления международного железнодорожного сообщения, пассажиры смогут приобрести билеты в Беларусь и обратно онлайн.

"Расширение онлайн-услуг в международных железнодорожных перевозок - требование сегодняшнего дня и комфорт наших пассажиров. Несмотря на то, что сейчас международные рейсы не осуществляются из-за карантина, специалисты УЗ не прекращали сотрудничать с международными коллегами, чтобы улучшать сервис для пассажиров и расширять перечень услуг", - прокомментировал и.о. главы правления компании Иван Юрик.

На данный момент соответствующее решение поддержало правление АО "Укрзализныци", на очереди - принятие решения белорусскими коллегами.

После подписания Соглашения сторонами пассажиры смогут осуществлять поездки в сообщении с Республикой Беларусь по электронным проездным документам без обращения в билетную кассу.