Для аэропорта Борисполь разработали футуристический проект автостанции, строительство которой могут начать уже в 2021 году.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Автостанция будет построена рядом с существующей железнодорожной платформой "Киев Борисполь Экспресс", около терминала D - кроме того, она повторяет стилистику терминала D.

Разработчиком проекта стало бюро "Раден".

"Архитектор обязан учитывать окружающую среду. И работать или на контрасте, или учитывать ту стилистику, что есть. Чтобы все выглядело гармонично", - прокомментировал проект ведущий архитектор бюро Сергей Казарянц.

По его словам, при создании проекта он хотел показать, что это именно автостанция аэропорта - летящая поверхность, которая отображает среду.

Данный проект бюро выполнило в 2020 году по заказу аэропорта Борисполь.

Проект уже прошел все стадии согласования и государственную экспертизу, отметил Казарянц. Кроме того, проект также подан на конкурс Украинской урбанистики.

В этом году автостанцию внесли в план строительства аэропорта Борисполь. 

airport_borispol_bus_station_raden_2 airport_borispol_bus_station_raden_1 airport_borispol_bus_station_raden_3 airport_borispol_bus_station_raden_4 airport_borispol_bus_station_raden_6 airport_borispol_bus_station_raden_5-696x392