Компания Eesti Raudtee ("Эстонская железная дорога") в январе-марте текущего года увеличила грузовые перевозки на 43% относительно показателя за аналогичный период 2020 года - до 3,6 млн тонн.

Как сообщили в компании агентству BNS, основными группами грузов в структуре перевозок оставались удобрения, минеральное топливо и химические продукты, передает Интерфакс-Украина.

"Первый квартал этого года показал хороший рост объемов грузоперевозок. Задают тон местные перевозки, объем которых в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос более чем в 2 раза", - уточнил в интервью BNS председатель правления Eesti Raudtee Кайдо Зиммерманн.

Объем транзитных перевозок составил 2,7 млн тонн, что на 36% больше, чем годом ранее. Одновременно перевозки контейнеров сократились на 25% - до 9,5 тыс. TEU.

За три первых месяца года местными железнодорожными маршрутами воспользовались 1,2 млн пассажиров - на 33% меньше в годовом сравнении.

Eesti Raudtee с 2009 года является государственным предприятием, ответственным за управление железной дорогой, обеспечивает бесперебойную работу, управление и обслуживание железнодорожной инфраструктуры, а также эффективное управление движением. Компания обслуживает свыше 1,2 тыс. км железных дорог, 61 станцию и 129 пассажирских платформ.

Читайте также В Эстонии модернизировали очередной локомотив на базе GE C30 (фото)