Украинская промышленная компания "Интерпайп" расширяет поставки ж/д продукции в североамериканский регион, в частности, компания заключила контракт на поставку колес для поездов метро в Сакраменто.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на "Интерпайп".

"Северная Америка - еще одно стратегическое направление для наших продаж. Теперь поезда в метро Сакраменто будут ездить на колесах "Интерпайп" НТЗ", - отметили в компании.

Сообщается, что сложность заказа состояла в том, что колеса произведены одновременно по двум стандартам - европейскому EN и американскому AAR.

Также отмечается, что разработка этого продукта началась еще четыре года назад, в рамках совместного проекта с немецкими компаниями Bochumer Verein Verkehrstechnik и Siemens.

"Инспектор BVV принял опытно-промышленную партию в Украине, а затем наша продукция дополнительно прошла жесткий аудит непосредственно в Германии, на заводах концерна Siemens, который и выпускает подвижной состав для метро Сакраменто", - добавили в "Интерпайп".

Напомним, ЦТС писал, что в начале марта текущего года "Интерпайп" заключил долгосрочный контракт на поставку грузовых колесных пар собственной сборки для INVEHO UFO, одной из крупнейших вагоностроительных и вагоноремонтных компаний во Франции.