Представители "Укрзализныци" совместно с Национальной полицией в понедельник, 5 апреля, провели специальные рейды, чтобы проверить соблюдение пассажирами карантинных требований на вокзалах и на борту поездов.

Об этом говорится в сообщении АО УЗ во вторник, передает ЦТС.

Во время рейдов были проинспектированы поезда №142 Бахмут-Львов, "Интерсити+" №724 Киев-Харьков, а также экспресс №831 Борисполь-Киев.

Правоохранители ограничились составлением только одного протокола об административном нарушении для пассажира на вокзале, которой отказывался от ношения маски, а также предупредили более 20 пассажиров в вагонах, маски которых были надеты неправильно.

 

"Укрзализныця" заявляет, что контроль за соблюдением масочного режима будет усилен, как и информирование пассажиров об опасности Covid-19 на табло и экранах вокзалов, с помощью аудиооповещений и т. д.

"Наша толерантность к нарушению карантинных норм в поездах - нулевая. Если вы видите такие нарушения, незамедлительно обращайтесь на горячую линию 0-800-50-3222. Мы способны избежать полной остановки железнодорожного движения, только сделав поезда образцовой территории безопасности", - отметил и. о. члена правления, руководитель пассажирского направления УЗ Александр Перцовский.

В компании утверждают, что планируют продолжить практику проверочных рейдов в поездах и электричках с привлечением полиции.

Напомним, сегодня утром на 6 часов был задержан поезд УЗ №126 Константиновка-Киев из-за перестрелки военнослужащих.