В "Укрзализныце" сообщили, что действующее расписание движения по Киеву и области остается без изменений, никаких ограничений высадки/посадки не будет установлено до того, как Государственная или региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и ЧС не примут соответствующее решение, пишет ЦТС.

"Это касается как поездов дальнего сообщения, так и пригородных электричек до/или через Киев", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця" призывает пассажиров путешествовать только в случае крайней необходимости и с обязательным соблюдением масочного режима на вокзалах и в поездах чтобы максимально обезопасить себя, других пассажиров и работников железной дороги, которые идут на личный риск для недопущения транспортного коллапса.

В УЗ также сообщили, что усиливают карантинные мероприятия - санитарная обработка вагонов производится в каждом пункте формирования и оборота после каждого рейса, выполняются сухая, влажная уборка, дезинфекция внутренних помещений вагонов, обработка поверхностей большого контакта (ручки, поручни, откидные сиденья, кнопки слива, раковины и т.д.).

Работники железнодорожного транспорта в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Напомним, ЦТС писал, что в Киеве из-за сложной ситуации с COVID-19 общественный транспорт переходит в режим спецперевозок с понедельника, 5 апреля. Весь общественный транспорт, и наземный, и метро - будет работать по специальным пропускам пассажиров.