Корпорация Wabtec (США) объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении у инвестиционной компании Greenbriar Equity Group компании Nordco - поставщика нового, восстановленного и бывшего в употреблении оборудования для путевых работ с емким портфелем продуктов и услуг, включая тягачи на комбинированном ходу  для перемещения вагонов и технологии ультразвуковой дефектоскопии рельсов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Отмечается, что сделка стоимостью 400 млн долларов получила необходимые разрешения регулирующих органов.

Nordco имеет площадки в штатах Иллинойс, Коннектикут и Миссури.

Ожидается, что в 2021 году выручка компании превысит 175 млн долларов, а показатель EBITDA - 40 млн долл.

В число клиентов Nordco входят как железные дороги первого класса, так и менее крупные операторы, транспортные администрации, лизинговые компании и промышленные предприятия.

Nordco присоединится к Wabtec как часть группы Freight Services и усилит ее позиции в сфере услуг по текущему содержанию пути и на растущем рынке специального подвижного состава для перемещения вагонов по территории депо или подъездным путям.

Напомним, ЦТС писал, что Wabtec в 2019 году открыла в инновационном кластере индийского города Бангалор инженерно-технологический центр (WITEC), предназначенный для разработки, испытаний и внедрения различных средств автоматизации на железнодорожном транспорте.