Авиакомпания SkyUp будет отказывать иностранным пассажирам в посадке на рейс в Украину в случае отсутствия у них отрицательного ПЦР-теста на COVID-19.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Проверка отрицательного результата ПЦР-теста у иностранных граждан осуществляется на стойке регистрации на рейс или при посадке в случае On-line регистрации. Соответственно, в случае его отсутствия, такого пассажиру будет отказано в регистрации или посадке на рейс", - сообщили в авиакомпании.

Напомним, 22 марта Кабинет министров Украины определил условием въезда в страну отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19. Теперь для пересечения границы Украины иностранцам нужно иметь 2 документа - полис обязательного страхования и  отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не более чем за 72 часа. Граждане Украины, которые прибывают из-за границы, должны пройти самоизоляцию в течение 14 дней. Исключение составляют пассажиры, имеющие отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19, сделанный за рубежом не более чем за 48 часов до въезда в Украину.