Львов получил первую партию тестовых валидаторов для электронного билета от чешской компании "Микроэлектроника".

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил городской голова Львова, Андрей Садовой.

"Планируем установить валидаторы на различных типах транспорта, курсирующих на территории всей объединенной общины", - отметил городской голова Львова.

Садовой добавил, что на этом этапе львовяне не смогут ими пользоваться, модели будут работать только в тестовом режиме. "Это проверка, которая необходима перед заказом механизма для всей транспортной сети", - подчеркнул он.

Также сообщается, что массовая установка валидаторов для общего пользования начнется в львовском транспорте в мае-июне. А тестовое использование на отдельных маршрутах планируется запустить с августа-сентября.

Отмечается, что валидаторы, (средства для считывания электронного билета, которые позволяют бесконтактно оплачивать проезд) делают поездки в автобусе, трамвае или троллейбусе удобнее, а также эта система помагает качественнее планировать и выполнять транспортные маршруты.

161814901_307978857356891_5614243580140759856_o

Напомним, ЦТС писал, что у пассажиров всех городских троллейбусов Черновцов с октября прошлого года появился доступ к безналичной оплате проезда - оплатить проезд можно у кондуктора с помощью мобильного валидатора, на стационарном терминале в салоне троллейбуса, а также просто через смартфон с помощью приложения EasyWallet UA с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass.