АО "Укрзализныця" в понедельник, 15 марта, запустит первую электричку в рамках проекта City Express.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Отмечается, что модернизированный пригородный электропоезд запустят по маршруту Святошино-Буча. Он будет курсировать в пиковые часы перевозок утром и вечером.

Поезда будут останавливаться на станциях Святошин, Беличи, Ирпень и Буча.

"Первый поезд будет отправляться со станции Святошин в 5:54 и прибывать на станцию ​​Буча в 6:17. Следующие рейсы будут отправляться со станции Святошин в 6:58, 8:23, 17:30, 18:34, 19:38", - говорится в сообщении.

В обратном направлении со станции Буча в первый рейс поезд отправится в 6:27, затем - в 7:31, 8:56 и в 18:03 и 19:07.

Также 15 марта будет подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между руководством регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", АО "Укрзализныця", председателем Киевской облгосадминистрации, мэрами городов Ирпень, Буча и поселковым головой Коцюбинского по проекту City Express.

Напомним, 22 февраля текущего года президент Украины Владимир Зеленский  анонсировал реализацию проекта пригородных поездов City Express в Киеве, Днепре и Харькове. Председатель правления АО "Укрзализныця" Владимир Жмак назвал проект практичным и реальным. В свою очередь, глава "Пассажирской компании" УЗ Александр Перцовский отметил, что реализация только первой (киевской) части проекта обойдется в сумму около 10 млрд гривен.

Читайте также В "Укрзализныце" рассказали, каким будет проект пригородных поездов City Express