Согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций об отнесении Закарпатской области к "красной" карантинной зоне, "Укрзализныця" с сегодняшнего дня, 8 марта, и до конца действия усиленного карантина приостанавливает продажу билетов в указанный регион, а также ограничит высадку и посадку пассажиров с уже приобретенными билетами на даты после 9 марта включительно.

Как отмечают в ж/д компании, 8 марта все пассажиры с приобретенными билетами еще смогут беспрепятственно выехать или добраться на поезде до Закарпатья.

Также УЗ готова к назначению специальных рейсов по представлению Закарпатской ОГА для вывоза 2100 человек с билетами на время действия карантина.

В "Укрзализныце" напомнили, что 8 и 9 марта будут выполнены 5 спецрейсов для вывоза более 3000 пассажиров из карантинных зон. Рейсы осуществляются по представлению Ивано-Франковской и Черновицкой облгосадминистраций и по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством инфраструктуры Украины.

Как известно, "Укрзализныця" приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования в Черновицкой и Житомирской областях с 7 до 12 марта (с возможностью продления до конца действия усиленного карантина). До того, с 26 февраля до 12 марта компания прекратила продажу билетов на поезда в направлении населенных пунктов Ивано-Франковской области и в обратном направлении.