Железная дорога

"Укрзализныця" сократит почти треть штата центрального офиса в рамках реформирования структуры и оптимизации дублирующих должностей управленческого персонала. При этом в УЗ доукомплектуют штат производственных профессий.

В УЗ озвучили приблизительную стоимость проекта City Express для пригородного ж/д сообщения Киева - он обойдется в 10 млрд гривен.

Авиация

SkyUp внес в расписание с 19 марта прямые рейсы из Киева в крупнейший город Казахстана Алматы. Полеты по этому маршруту авиакомпания намерена выполнять один раз в неделю: по пятницам из Киева, по субботам из Алматы.

Порты

АМПУ вновь просит государство пересмотреть дивидендную политику в отношении ГП. Предлагается установить для предприятия норматив уплаты в госбюджет части чистой прибыли, дивидендов - на уровне 30%.

Дороги

"Укравтодор" анонсировало начало проведения в 2021 году масштабного ремонта объездной дороги вокруг Харькова. Работы будут выполняться одновременно с двух сторон.

Стартовал текущий средний ремонт автомобильной дороги Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог -Запорожье в Запорожской области. Рабочим проектом предусмотрено усиление основания автодороги на отдельных участках, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, создание водоотвода с проезжей части.

На автомобильной дороге М-03 Киев-Харьков-Довжанский продолжается монтаж 12 тысяч погонных метров шумозащитных екранов - их установят вдоль трассы в Лубенском, Миргородском и Полтавском районах.

Транспорт

Стало известно, сколько единиц общественного транспорта получат 11 украинских городов. Закупка происходит в рамках проекта ЕИБ "Городской общественный транспорт Украины".

На 19 платформах Киевского метрополитена установили дефибрилляторыГородской Центр общественного здоровья Киева приобрел подземке 52 дефибриллятора.