Кабинет министров Украины возложил на заместителя главы Государственного космического агентства Владимира Михеева выполнение обязанностей главы данного ведомства.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую правду, об этом говорится в распоряжении КМУ от 22 февраля 2021 № 127-р, которое опубликовано на Правительственном портале.

"Возложить временно, до назначения в установленном порядке главы Государственного космического агентства Украины, исполнение обязанностей главы Государственного космического агентства Украины на заместителя главы указанного агентства Михеева Владимира Сергеевича", - говорится в документе.

miheev_big

Ранее вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский заявил, что кандидатуру главы Государственного космического агентства Украины представят на рассмотрение Кабмина в ближайшее время.

Напомним, что в ноябре прошлого года Кабмин уволил с должности председателя Государственного космического агентства Владимира Усова. Тогда же другим своим распоряжением КМУ назначил и.о. председателя Государственного космического агентства Михаила Лева.