Украинская промышленная компания "Интерпайп" намерена в соответствии с ранее намеченными планами ввести в эксплуатацию новый дополнительный цех по производству колесных пар во второй половине текущего года.

Как передает ЦТС, об этом в интервью Интерфакс-Украина сообщил директор по экономике и финансам "Интерпайпа" Денис Морозов.

"Запуск дополнительного цеха по выпуску колесных пар запланирован во втором полугодии текущего года. Сейчас на площадке производится монтаж оборудования, т.е., можно сказать, что реализация проекта находится "в разгаре", - заявил Морозов.

По его словам, все проекты компания финансирует из собственных средств.

Напомним, в сентябре прошлого года ЦТС сообщал, что компания "Интерпайп" начала строительство дополнительного цеха по производству колесных пар. Основными рынками сбыта продукции, которая там будет выпускаться, станут страны ЕС и США. "Если в Украине или в России колесную пару собирают на месте, то в Европе и Америке покупают не колеса, а колесные пары. Мы хотим увеличить производство этого продукта", - пояснял тогда Денис Морозов.

Кроме того, "Интерпайп" инвестировал 15 млн долларов в новую финишную линию, которая позволит компании нарастить производство ж/д колес для пассажирского сегмента.