Немецкий государственный железнодорожный оператор Deutsche Bahn переводит управление персоналом на облачную цифровую платформу Fusion Cloud Human Capital Management американского производителя программного обеспечения Oracle. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Gudok.

Планируется, что в перспективе все кадровые задачи будут доступны сотрудникам и менеджерам через центральную точку доступа.

Переход на облачное программное решение позволит значительно упростить HR-процессы.

Новая платформа будет использоваться во всех 18 подразделениях Deutsche Bahn в Германии. Это затронет более 210 тыс. штатных сотрудников, 100 тыс. пенсионеров и сторонних работников.

"Решающим фактором при выборе Oracle Cloud HCM стала, помимо прочего, масштабируемость облачного решения. Система предлагает высокую степень гибкости для того, чтобы быстрее реагировать на постоянно меняющиеся требования высокодинамичной среды. Кроме того, новая платформа позволяет HR-менеджерам, а также всем сотрудникам и руководителям использовать все цифровые HR-сервисы на мобильных устройствах. Это означает, что они могут получить к ним доступ в любое время и из любого места. Удобство использования было одним из основных критериев выбора", - отмечают в концерне.

"Переходя на Oracle Cloud HCM, мы закладываем технологическую основу для эффективных и интуитивно понятных процессов управления персоналом", - сказал директор по персоналу Deutsche Bahn Мартин Зайлер.

Напомним, ЦТС писал, что в январе текущего года концерн Deutsche Bahn опубликовал на своем сайте объявление на украинском языке, в котором говорилось о поиске работников на должность стажера машиниста поезда. За 9-12 месяцев соискателей обещали обучить управлению одним из типов поездов компании, после чего они будут работать машинистами поездов.