"Укрзализныця" сегодня, 28 января, запустила новый ускоренный пригородный поезд №7087/7088 сообщением Константиновка-Харьков.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци."

Отмечается, что для жителей региона это направление является стратегически важным, поскольку соединяет ряд крупных густонаселенных жилых пунктов.

"Маршрут разработан таким образом, чтобы предоставить пассажирам возможность удобной пересадки для продолжения путешествия. В частности, маршрут поезда пролегает через Изюм, Святогорск, Лиман, Краматорск и Дружковку", - говорится в сообщении.

Поезд №7087 Харьков-Константиновка будет отправляться из Харькова в 15:55 и прибывать в Константиновку в 20:41. Поезд №7088 Константиновка-Харьков будет отправляться в 05:35, прибывать в 10:32. Он будет курсировать ежедневно, кроме вторника и среды.

"В вагонах электропоезда, прошедшего капитальный ремонт на ЗАО "Киевский электровагоноремонтный завод", установлена ​​современная система видеонаблюдения, климат-контроль, система противопожарной безопасности, новые удобные сидения и модернизирована система освещения", - добавили в УЗ.

Напомним, ранее ЦТС писал, что "Укрзализныця" 25 января запустила новый модернизированный пригородный электропоезд по маршруту Киев-Тарасовка-Киев. Электропоезд курсирует по маршруту в пиковые периоды перевозок, кроме субботы и воскресенья и осуществляет 8 рейсов - по четыре утром и вечером.