Киев поднялся с 12 на 7 место в рейтинге городов мира с самыми большими задержками времени автомобильного трафика в 2020 году.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую правду.

Средний показатель задержки в столице Украины составляет 51%. Это означает, что 30-минутная поездка автомобилем на пустых дорогах превращается в 45-минутную поездку при загруженных дорогах. Кроме того, в Киеве только 48 дней в году наблюдался низкий трафик - это худший показатель среди топ-10 участников рейтинга.

Всего в топ-30 попали четыре украинских города: Киев - на 7 месте, Одесса оказалась на 11 месте, Харьков на 13 месте и Днепр на 22 месте.

На первом месте в рейтинге находится Москва - 54% задержки, второй - индийский Мумбай (53%), и на третьем месте - столица Колумбии Богота (53%).

Сервис TomTom, который занимается навигацией и цифровым картографированием, мониторит задержки трафика в 416 городах 57 стран мира.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в Киеве, с помощью транспортной модели города, были определены улицы и мосты с наибольшей интенсивностью движения транспорта"С каждым днем ​​в Киеве увеличивается количество автомобилей, что в свою очередь отражается на транспортной сети столицы. Улицы, по которым можно было спокойно проехать еще 10 лет назад, сегодня стоят в огромных пробках", - говорилось в сообщении.