Днепровско-одесская компания "Татра-Юг" победила в тендере на поставку новых трамвайных вагонов в Киев.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня сообщили в компании.

Там проинформировали, что получили акцепт тендерной пропозиции "Татра-Юг". Однако пока подписание контракта затягивается из-за жалобы, поданной другим участником торгов.

"Относительно закупки информируем, что за указанный бюджет тендера нами было предложено 20 единиц новых низкопольных вагонов, другим участником торгов (консорциум "Электронтранс") 14 единиц, а третий участник (консорциум "Белкоммунмаш") выдвинул предложение в 10 единиц трамвайных вагонов", - пояснили в "Татра-Юг".

В компании отметили, что ожидают, что в 2021 году контракт все же будет подписан.

Напомним, что тендер был объявлен 6 сентября 2019 года. По нему закупка новых трамваев длиной не менее 26 м для "Киевпастранса" предусмотрена за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Ожидаемая цена закупки 24,893 млн евро.

Помимо трамваев поставщик должен предоставить сопутствующие товары и услуги, включая поставку комплекта обязательных запасных частей и расходных материалов, технической документации, ввод в эксплуатацию и гарантийную деятельность.

В начале декабря 2020 года сообщалось, что в цехах "Татра-Юг" в Днепре на финальной стадии сборки находился первый низкопольный трамвай К-1Т306. В январе его планируют испытать в Киеве или в Днепре.