АО "Укрзализныця" в 2020 году провело более 4 тыс. текущих ремонтов пригородных поездов. В условиях депо были капитально отремонтированы и модернизированы 20 секций электропоездов и 4 дизель-поезда.

Также 33 секции электропоездов восстановлены капитальным ремонтом на мощностях ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод", информирует ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную УЗ.

"При проведении капитального ремонта полностью обновляется техническое оборудование и конструктивные элементы пригородных поездов: двигатели, колесные пары, редукторы, пантографы, электрооборудование и кабельно-проводниковая продукция", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, была проведена модернизация для повышения безопасности и комфорта пассажиров. В частности, установлены новые сиденья улучшенной эргономики, герметичные стеклопакеты в окнах, светодиодное освещение салонов, электронное информационное табло и обновлена ​​система связи "пассажир-машинист".

Ранее ЦТС писал о завершении обкатки пригородного электропоезда ЕР2Т-7230, капитально отремонтированного и модернизированного на мощностях Киевского электровагоноремонтного завода. Он будет перевозить пассажиров на Приднепровской ж/д. 

Читайте также Маршрут пригородных поездов Житомир-Фастов продлили до Киева