В Киевском метрополитене рассказали, что пассажиры забывали на протяжении 2020 года.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщила заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон на своей странице в соцсети Facebook. 

"В 2020 году в Бюро находок киевской подземки попало более 180 различных вещей. По статистике, на количество потерянных вещей влияет время года и погода. В осенне-зимний период чаще всего пассажиры забывают шарфы, перчатки, шапки, зонтики, очки, рюкзаки и сумки", - отметила Макогон.

По словам заместителя начальника КП "Киевский метрополитен", за потерянными вещами возвращается треть владельцев.

В 2020 году, в частности, из ценных вещей находили электронный фитнес браслет, электронную книгу, телефон и ноутбук. Из бытовых вещей - газонокосилку, микроволновую печь, гладильную доску и надувной матрас.

Также сообщается, что чаще всего в текущем году забывали самокаты, платья, телефоны, чемоданы и детские рюкзаки.

Отмечается, что документы, найденные на станциях, передаются работникам правоохранительных органов. Поэтому при их поиске необходимо обращаться в полицию. 

Напомним, ранее ЦТС писал, что компания Bolt составила список самых необычных вещей, забытых украинскими пользователями сервиса в 2019 году. "Один ботинок, 5 литров соуса для барбекю, парик, лопата, микроволновая печь - это лишь небольшой список необычных вещей, забытых в авто компании в прошлом году", - говорилось в сообщении клмпании. Также пассажиры забывали переносной холодильник, краску для волос, 2 кг шашлыка, школьные тетради, сумку с 2 кг лимонов и меч.