В метрополитене Киева еще на одной станции будут установлены новые современные турникеты

Об этом, как пишет ЦТС, проинформировал директор КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

"Новые турникеты установят на станции "Героев Днепра". Старая линейка будет заменена на контрольно-пропускные пункты нового образца", - заявил Брагинский.

На этих турникетах можно будет воспользоваться всеми современными способами оплаты проезда, в частности: qr-билетом, Kyiv Smart Card, карточкой киевлянина и бесконтактной банковской карточкой.

По словам директора КП "Киевский метрополитен", этот вид контрольно-пропускных пунктов является антивандальным и применяется в европейских метрополитенах.

"Просим заметить, что для проведения монтажных работ вестибюль №1 (направление станции "Минская") будет закрыт на вход и выход с 19 по 23 декабря 2020 года", - добавил Брагинский. 

Отметим, что подобные турникеты будет значительно сложнее перепрыгнуть "зайцам", посколько они вдвое выше привычных старых устройств для ограничения прохода пассажиров в метро.

131890816_178132537352953_2557379435149645851_o

Напомним, ранее ЦТС писал, что подобные турникеты были установлены в Киеве, на станции "Сырец" зеленой ветки метрополитена. О планах по замене старых турникетов на 15 станциях киевского метро стало известно еще в начале года. Стоимость оборудования оценивается в 101,9 млн грн. 

Новые турникеты устанавливают вместо устаревших моделей, которые используются с 70-х годов прошлого века и сегодня из-за неисправностей регулярно бьют пассажиров закрывающимися створками.