В Бразилии, во время съемки из самолета, эколог и режиссер-документалист Эрнесто Галиотто уронил свой смартфон. Телефон не только уцелел, но и заснял свой путь до земли.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Фокус.

Документалист в качестве пассажира на маленьком самолетике совершал полет над озерами в районе Рио-де-Жанейро и решил снять на свой iPhone виды природы с высоты птичьего полета. Полет происходил в рамках экологической акции, поэтому в происходящее в кабине самолета снимала камера.

В какой-то момент мужчина выставил телефон в окно самолета и уронил его. Девайс пролетел 300 метров за 15 секунд с включенной камерой и упал на песок пляжа в 200 метрах от берега озера.

На следующее утро его нашли. Гаджет был не только в рабочем состоянии, но и практически невредимым - разбилось только защитное стекло на экране. После падения смартфон еще полтора часа записывал видео. Когда Эрнесто Галиотто на следующее утро приехал за ним, то у аппарата оставалось еще 16% заряда.

Галиотто записал видео в тот момент, когда он нашел свой телефон. "Привет, ребята. Верите вы или нет, но сотовый телефон, который вылетел из моего самолета, находится здесь, посреди природы", - сказал он.