Правительство Грузии с 1 февраля 2021 года планирует снять все ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19 на выполнение международных регулярных авиарейсов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам исполняющей обязанности главы Минэкономразвития республики Натии Турнавы, несмотря на пандемию, инфраструктурные проекты в авиационной сфере не останавливались.

"В стадии завершения проекты расширения и модернизации Кутаисского и Батумского международных аэропортов. Мы планируем уже с февраля практически снять все ограничения на регулярные международные авиарейсы, и эта обновленная инфраструктура будет принимать гостей и обслуживать наших граждан", - сказала Турнава.

Отмечатся, что из-за пандемии COVID-19 регулярное авиасообщение между Грузией и другими странами было полностью приостановлено с 21 марта. Ограничения не касались грузовых, а также чартерных, репатриационных, гуманитарных и технических рейсов. 

Летом было снято ограничение на регулярные авиарейсы из Тбилиси в направлении Мюнхена, Парижа и Риги, а с ноября было решено возобновить регулярное сообщение еще по 10 зарубежным направлениям. Однако из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса, пришлось отложить на определенное время уже запланированные авиарейсы. Позже Грузия продлила до 1 января 2021 года частичные ограничение на регулярные международные авиарейсы.