Международные аэропорты Борисполь и Киев им. Сикорского восстанавливают штатную работу после сильного оледенения вечером в четверг, когда ряд авиарейсов не смогли приземлиться и вернулись в точки вылета.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Авиакомпания Wizz Air отменила свой утренний рейс в Меммингем, "Мотор Сич" должны взлетать в Запорожье", - отметила пресс-секретарь аэропорта Киев Галина Богданенко.

Также сообщается, что онлайн-табло Борисполя не показывает отмененных рейсов в расписании на пятницу.

Отмечается, что в связи со сложными погодными условиями 10 декабря некоторые рейсы совершили посадку в резервных аэропортах или приняли решение вернуться в аэропорты вылета.

В Жулянах 10 декабря не смог приземлиться рейс Wizz Air из Вильнюса, а рейс Wizz Air в Дортмунд и рейс "Мотор Сич" в Запорожье отменили из-за невозможности осуществить взлет.

Напомним, ЦТС писал, что из-за гололеда в Киеве 11 декабря введено оперативное положение на всех маршрутах общественного транспорта, это означает, что транспорт может курсировать с задержками, проинформировал "Киевпастранс". "С начала движения на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное положение - курсирование с отклонением от графика движения - в связи со сложными погодными условиями", - сказано в сообщении транспортной службы.