В Великобритании члены королевской семьи, герцог и герцогиня Кембриджские, отправились в короткое железнодорожное турне по стране.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Network Rail.

Отмечается, что турне началось 6 декабря, в воскресенье. Прежде чем сесть на королевский поезд, герцог с герцогиней остановились на станции Юстон, где пообщались с работниками ж/д отрасли и поблагодарили за их труд и обеспечение перевозок в условиях пандемии COVID-19.

Network-Rail-meet-TRH-903x500

Также сообщается, что члены британской королевской семьи проедут 1250 миль, встречаясь с работниками транспортной отрасли, волонтерами, рабочими, персоналом домов престарелых, учителями, школьниками и молодежью, чтобы услышать об их опыте и работе, которую они проделали в течение этого непростого года. 

James-Dean-meeting-TRH-06-12-2020-1024x683

"Это исторический момент для Network Rail. Признание герцогом и герцогиней Кембриджскими нашего вклада в обеспечение перевозок в Великобритании во время пандемии так много значит для всех, кто день за днем ​​был на передовой", - отметил менеджер станции Юстон Джо Хендри.

TRH-Departing-6-12-2020-1024x683

"Этот визит стал благодарностью всем работникам отрасли. Это была уникальная возможность встретиться с герцогом и герцогиней, и я рад, что имел возможность рассказать им о том, что мы делаем здесь, на юге Западного побережья", - добавил директор Южного маршрута Западного побережья Джеймс Дин.

Напомним, ранее ЦТС писал, что первая леди США Мелания Трамп в декоре президентской резиденции - Белого дома, решила отметить роль транспорта в развитии США. Так, в Восточной комнате посетители смогут увидеть, как самолеты, поезда и автомобили мчатся вокруг деревьев, сквозь ленты и между мерцающими огнями. Это символизирует то, что с момента создания страны Соединенные Штаты находятся в движении и транспорт играет в этом важную роль. 

Читайте также Make American Railways Great Again, или что общего у Байдена и железных дорог