Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air объявила о расширении сферы услуг за счет чартерных перевозок.

Компания предлагает внутренние и международные рейсы как в рамках своей существующей маршрутной сети, так и вне ее, пишет ЦТС со ссылкой на сообщение Wizz Air.

Отмечается, что услуга доступна для корпоративных и поощрительных поездок, туров со многими остановками и рейсов для возвращения граждан из-за рубежа с возможностью полностью подстраивать сервис под нужды заказчика.

"В эти времена неопределенности удобные варианты для путешествий стали как никогда важными. Чартерные перевозки Wizz Air обеспечивают гибкость для организаций, желающих перевезти группы до 239 пассажиров, и покой, ведь они будут иметь возможность выбрать услугу, маршрут и график, которые наиболее соответствуют их потребностям. Независимо от того, это перевозки работников в рамках деловых путешествий, спортивных команд или возвращение домой туристов, которые по тем или иным причинам застряли за рубежом, чартерные рейсы WIZZ предлагают удобные и гибкие решения по перевозке больших групп", - говорится в сообщении лоукостера.

При этом с марта этого года авиакомпания уже выполнила более 50 вывозных рейсов, с помощью которых в первые месяцы локдауна смогли вернуться домой более 3,6 тыс. пассажиров. Также известно, что весной самолеты компании использовались для доставки в Европу тест-систем и других медицинских товаров из Китая.

"Мы рады дальнейшему расширению наших услуг по выполнению чартерных рейсов […]. В течение этого сложного года наша команда адаптировала деятельность так, чтобы поддерживать общие усилия по возвращению граждан из-за рубежа. Сейчас мы расширяем эту услугу, чтобы перевозить большие группы - от спортивных команд и оркестров - до бизнесов и государственных учреждений", - отметил главный коммерческий директор Wizz Air Джордж Михалопулос.

Ранее в авиакомпании рассказали о способе дополнительной экономии топлива - при помощи особой конфигурации закрылков во время взлета и посадки, рекомендуемой к использованию пилотам.