Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что останавливать работу общественного транспорта в городах, а также деятельность авиакомпаний и железной дороги не планируется даже при более жестких карантинных ограничениях.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Транспорт будет работать, и авиакомпании, и железная дорога и городской транспорт закрывать не планируется даже при более жестком карантинном ограничении. Все научные исследования показывают, что транспорт не является основным источником активного распространения пандемии", - сказал Шмыгаль.

Премьер отметил, что если будет ухудшение ситуации, то вопрос локдауна может быть поднят в январе.

Кроме того, Шмыгаль добавил, что конкретные карантинные меры, которые планируется вводить в Украине, будут озвучены в среду на заседании правительства.

Напомним, ранее ЦТС писал, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в декабре в Украине локдауна не будет. По его словам, соответствующее предложение будут подавать на рассмотрение Кабинета министров.  "Мы предлагаем и будем предлагать это правительству Украины, скажем так, плановый жесткий карантин с максимальными ограничениями, начиная с первых чисел января", - заявил Степанов.