Компания Bolt представила новый электросамокат четвертого поколения, созданный на базе инновационного аппаратного и программного обеспечения с улучшенными функциями безопасности. Благодаря этому Bolt-4 может стать наиболее безопасной моделью на рынке проката электросамокатов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Bolt.

Отмечается, что Bolt-4 оснащен датчиками предупреждения аварийных ситуаций, резких торможений и опасных движений. Усовершенствованная конструкция обеспечивает дополнительную устойчивость и маневренность электросамоката, что достигается благодаря низкому центру тяжести, легкому весу и высокому клиренсу - расстоянию между асфальтом и платформой самоката. 

Снимок

"Голосовые оповещения дают пользователю подсказки и предупреждают пешеходов о возможной опасности, что снизит риск несчастных случаев", - говорится в сообщении.

Bolt-4 был полностью разработан специалистами компании Bolt, которая отвечает за производство и поставку комплектующих для этой модели. Компания уже подала заявку на выдачу патента на дизайн электросамоката и решение по замене аккумуляторов. 

"Наличие собственной команды экспертов позволяет нам полностью контролировать качество электросамокатов и внедрять инновационные решения. Мы ожидаем, что это поможет установить новые стандарты безопасности в сфере проката электросамокатов", - отметил директор по развитию микромобильности Bolt Дмитрий Пивоваров.

Также сообщается, что срок службы электросамоката нового поколения Bolt-4 составляет 60 месяцев.

"Эта модель полностью пригодна для вторичной переработки. Производство такого микротранспорта будет осуществляться в рамках долгосрочной стратегии Green Plan по снижению экологического следа компании и транспортной отрасли в целом", - добавили в компании.