На Приднепровской ж/д задержали злоумышленников, демонтировавших 1 метр рельса

Новини 3296 переглядів
Facebook0 Twitter

Всего в ноябре в региональном филиале было задержано 26 человек за попытку кражи имущества ж/д инфраструктуры.

В начале ноября в региональном филиале "Приднепровская железная дорога" АО "Укрзализныця" было предупреждено 20 краж грузов и имущества железнодорожной инфраструктуры, а также задержано за попытку их совершения 26 человек.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Магистраль.

Отмечается, что рядом со станцией Павлоград I оперативная группа по профилактической работе в районе элеватора задержала восемь человек во время разоборудования деталей верхнего строения пути.

"Злоумышленники успели демонтировать 1 метр рельсы Р-65, 3 метра контррейки, две опоры ручного переводного механизма, крышки стрелочного перевода, а также срезали 8 метров высоковольтного кабеля", - говорится в сообщении.  

Также на станции Кривой Рог - Главный за кражу деталей подвижного состава был задержан "металлист". С вагона, который находился на 19 пути парка накопления, он снял главную и магистральную части воздухораспределителя. 

Ранее в "Укрзализныце" сообщили о задержании 10 сотрудников локомотивных депо Гречаны регионального филиала "Южная железная дорога" АО УЗ и депо Знаменка регионального филиала "Одесская железная дорога" во время кражи и реализации дизтоплива. Санкция статьи, по которой открыто уголовное производство по данному делу, предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет.

Напомним, ЦТС сообщал, что работники совместных оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 116 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги за 9 месяцев на общую сумму более 456 тысяч гривен. В ходе проведенных мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной ситуации на станциях и участках железной дороги, задержан и передан в правоохранительные органы 121 расхититель для принятия мер согласно действующему законодательству.

ЦТС также писал, что в УЗ рассказали, какие детали чаще всего воруют на железной дорогеВ "Укрзализныце" отмечают, что самая сложная ситуация - с сохранением вагонов собственности ж/д компаний других стран, поскольку на них не устанавливаются устройства защиты от краж.  Отметим, что самый крупный частный вагонный оператор Украины, компания "Лемтранс", заявила о том, что ее вагоны подвергались хищениям деталей более 400 раз с начала текущего года. 

Наверх