В городе Обухов Киевской области построен новый пешеходный мост на дороге Н-01 Киев-Знаменка, благодаря которому ликвидирован аварийно опасный участок и повышена безопасность движения пешеходов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Переход пандусного типа длиной 150 м и шириной - 3 м, расположенный на 43 км дороги Н-01 в Обухове, обеспечивает комфортное передвижение, в том числе лиц с ограниченными возможностями, пожилых людей и людей с маленькими детьми", - говорится в сообщении.

2

Отмечается, что в месте строительства нового пешеходного моста автомобильная дорога Н-01 разделяет жилые массивы и промышленную зону г. Обухов. Ежедневно переходом пользуются более 2 тысяч пешеходов, следующих от места жительства на многочисленные предприятия, в частности, на Киевский картонно-бумажный комбинат.

4 (1)

"Пешеходный мост обеспечивает переход через дорогу с высокой интенсивностью движения автомобильного транспорта более 12 тысяч автомобилей в сутки", - добаили в "Укравтодоре".

3

При проектировании моста учтены характер окружающей застройки, ее архитектурно-градостроительные особенности, рельеф местности, условия организации и безопасности движения транспорта и пешеходов.

1

Также сообщается, что строительство моста начали летом 2019 года, в этом году объект был полностью завершен.

Строительными работами занималась подрядная организация: ЗАО "Мостостроительное управление-3".

Напомним, ранее ЦТС писал, что 4 ноября Кабмин направил почти 2 млрд гривен субвенций из Дорожного фонда на местные дороги и мосты"Субвенции на местные дороги улучшают качество жизни многих областей, поэтому важно помочь местной власти в восстановлении местных автодорог", - прокомментировал решение правительства министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.