В американском штате Калифорния человек, пытавшийся скрыться от полиции, выехал на своем автомобиле на взлетно-посадочную полосу аэропорта Ван-Найс, в тот момент, когда по ней готовился взлететь самолет.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Los Angeles Times.

Водитель зигзагом пересек взлетно-посадочную полосу небольшого аэропорта, который остановил работу во время инцидента.

Отмечается, что водитель проскользнул мимо ангара аэропорта и промчался вдоль припаркованных самолетов представительского класса. За нарушителем следовали вертолеты СМИ, ведущие запись погони.

Сотрудники полиции аэропорта на двух черно-белых внедорожниках пытались использовать маневры, чтобы заставить водителя остановиться, в ответ на их действия он выехал на взлетно-посадочную полосу.

На видео видно, как водитель поднимает руки через люк в крыше авто, движущегося на полном ходу, убегая от патрульных машин.

Также сообщается, что преследование длилось не менее 20 минут, прежде чем водитель врезался в ограждение и был задержан. Личность подозреваемого не разглашается.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что несколько лет назад подобный инцидент произошел в Казани, где водитель автомобиля ВАЗ въехал в терминал аэропорта Казань, протаранив стеклянную стену здания, а затем "нарезал круги" внутри терминала. Таким образом он спасался от преследования сотрудников ГИБДД. ВАЗ проехал по всему терминалу, причинив многочисленные разрушения, в том числе снес кафе и повредил трубу водоснабжения, из-за чего терминал залило водой.