Правительство Словакии внесло дополнения в условия въезда на территорию своего государства в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Словацкой Республике и в Украине.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Сообщается, что с 09:00 (по киевскому времени) 9 ноября временно закрыт пункт пропуска "Вельке Слеменце", с украинской стороны - "Малые Селменцы". Также временно прекращается оформление пешеходов в пункте пропуска "Убля", с украинской стороны - "Малый Березный".

В пункте пропуска "Вышне Немецкое", с украинской стороны - "Ужгород", пропуск лиц, временно или постоянно проживающих на территории Словакии, будет осуществляться с 08:00 до 20:00 (по киевскому времени).

Все путешественники при въезде в Словакию обязаны пройти антигенный тест и в дальнейшем подлежат самоизоляции, во время которой на пятый день должны сделать тест RT PCR. От прохождения антигенного теста освобождаются лица, которые проходят территорию Словакии транзитом, и в соответствии с исключениями указа управление здравоохранения Словацкой Республики или письменного исключения.