На сортировочной горке станции Шепетовка регионального филиала УЗ "Юго-Западная железная дорога" установили замедлитель типа КЗ-3. Замедлитель был отремонтирован Днепровским вагоноремонтным заводом.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Магистраль.

Заявляется, что благодаря установке замедлителя, в Шепетовском парке процесс торможения вагонов, сошедших с сортировочной горки, будет теперь более надежным, а использование грузовых вагонов - более эффективным. Поэтому грузы заказчикам обещают доставлять быстрее.

В целом по региональному филиалу "Юго-Западная железная дорога" эксплуатируются 32 вагонных замедлителя. В 2020 году службой сигнализации и связи запланировано отремонтировать 6 вагонных замедлителей. Продолжаются работы по ремонту вагонного замедлителя КВ-3 в локомотивном депо Жмеринка, двух замедлителей типа НК-114 на заводе "Транссигнал" и одного замедлителя КЗ-3 на Днепровском вагоноремонтном заводе. В сентябре этого года один замедлитель типа КВ-3, отремонтированный в локомотивном депо Сновск, был установлен по парной горке станции Дарница.

Напомним, ранее в руководстве УЗ анонсировали рекордные инвестиции в подвижной состав и ж/д инфраструктуру в 2021 году.