В Киеве 5 ноября состоится международный форум инфраструктуры и транспорта Mintrans, - платформы, которая объединяет крупнейших участников рынка транспорта и инфраструктуры с совокупной выручкой более 200 млрд грн в год. Центр транспортных стратегий выступит аналитическим партнером форума.

На мероприятии будут обсуждаться железнодорожные тарифы и либерализация рынка ж/д перевозок, программа "Большого строительства" и многие другие важные темы.

Кроме того, на форуме презентуют Генеральный план развития транспорта Украины.

Также сообщается, что на предстоящем форуме будет пять тематических панелей - железная дорога, автодороги, авиа и аэропорты, порты и водный транспорт, а также корпоративное управление.

Отмечается, что на мероприятии будут присутствовать более 400 топ-менеджеров корпораций, чиновников и общественных организаций, которые представляют всю отрасль.

Среди спикеров и участников конференции - Офис президента, МИУ, Минрегион, транспортный комитет ВРУ, АМПУ, "Укравтодор", "Укрзализныця", "Автомагистраль-Юг", Onur, RDS, "Альтком", ТИС, "Нибулон", Kernel, "Интерпайп", "Лемтранс", а также аэропорты, авиакомпании и многие другие. 

В рамках форума состоится выставка профессиональной техники Mintrans Expo 2020, на которой будут представлены MAZ, Ford Trucks, JCB, Zeppelin, Hyundai и Bobcat.