Сегодня утром во Львове, в 5-м парке железной дороги, - вагонном депо, которое относится к компетенции филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця", произошел пожар.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Твоє Місто.

Известно, что возгорание произошло во время резки списанного вагона. Пожар быстро локализовали.

Во Львовской железной дороге сообщили, что о пожаре им известно, хотя парк, где произошло возгорание, им не принадлежит. "5-й парк - это пассажирское вагонное депо, которое относится к компетенции филиала "Пассажирская компания" АО УЗ. Это не подразделение Львовской железной дороги, поэтому более предметно сказать не можем", - сообщили в компании.

В ГСЧС Украины во Львовской области сообщили, что к ним информация о пожаре не поступала, поэтому работников к локализации пожара не привлекали.

Ранее ЦТС сообщал, что в ночь на понедельник, 19 октября, в Шепетовском районе Хмельницкой области на Жлобинском ж/д переезде произошло возгорание грузового локомотива, который перевозил 61 вагон щебня. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением и большой пожарной нагрузкой, поскольку горело большое количество масла. В связи с этим спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания и зрения.

В 8 октября, в Одесской области на железной дороге в Белгороде-Днестровском произошло возгорание снегоуборочной путевой машины УЗ. В результате пожара никто не пострадал, но оборудование и имущество в кабине машины было полностью уничтожено.