Авиакомпания МАУ откладывает начало выполнения рейсов Киев-Брюссель-Киев, Киев-Дюссельдорф-Киев и Киев-Прага-Киев до 27 ноября 2020 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

"Пересмотр рейсов по указанным маршрутам обусловлен продолжением ряда карантинных ограничений на пересечение границ с целью предотвращения распространения COVID-19", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Также МАУ приняла решение об отсрочке рейсов в Ереван и Баку до 13 ноября 2020 грда. Отмечается, что соответствующий шаг обусловлен высокой степенью рисков для безопасности полетов в зоне Армяно-Азербайджанского конфликта. 

"В дальнейшем МАУ будет следить за эпидемиологическим показаниям на указанных направлениях и ситуацией в Нагорном Карабахе. Авиакомпания сделает все возможное, чтобы при ослаблениим карантинных мероприятий и уменьшении рисков полетов пассажиры сразу получили возможность воспользоваться соответствующими рейсами", - подытожили в МАУ.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МАУ представила базовое расписание рейсов на зимний сезонМАУ зимой будет летать сразу в два лондонских аэропорта и только по трем внутренним направлениям.