Пассажирка Ryanair болгарского происхождения Инка Филева 18 октября по ошибке села не на тот самолет авиакомпании в лондонском аэропорту Станстед и улетала в Киев вместо Валенсии.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

По ее словам, она поняла, что прилетела не туда, только когда увидела после выхода из самолета знакомые буквы кириллицы и полицейских в другой форме.

Британскому таблоиду Daily Star Филева рассказала, что не обратила внимание, что в Станстаде пошла к выходу на посадку №54 вместо №44, а сотрудники не заметили ошибки во время сканирования посадочного талона и пропустили ее в самолет.

Уже на борту Филева спросила бортпроводника о времени полета в Валенсию, на что ей ответили - 2 часа 50 минут, также не обратив внимание на то, что пассажирка назвала другой город прилета.

В аэропорт Борисполь пограничники впустили ее в Украину, поскольку гражданам Великобритании не нужна виза. Однако у Филевой возникли проблемы из-за отсутствия представительства Ryanair в аэропорту. В результате на помощь пришли сотрудники воздушных ворот, которые связались с Ryanair, переоформили билеты из Киева в Лондон с последующим вылетом в Валенсию.

Ближайший рейс Ryanair в Станстед запланирован на 21 октября. Поэтому несколько дней пассажирка проведет в гостинице рядом с Борисполем.

Напомним, ЦТС сообщал, что в сентябре пассажирка МАУ вышла подышать на крыло самолета через аварийный люк. Представители полиции и врачи пытались уточнить причины такого поступка у пассажирки, однако адекватного ответа не получили.