Израильская компания REE Automotive представила три модульные платформы, включающие шасси и аккумуляторные батареи, на основе которых можно собрать различные конфигурации электромобилей. Также инженеры компании создали угловые блоки REEcorner, в которых спрятаны все функции рулевого управления, подвеска, система торможения.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Хайтек+, потенциальные клиенты должны будут определиться лишь с двумя опциями - выбрать уровень мощности электромобиля и дизайн кузова.

bb9cf52e-87f1-44b9-9d28-04779038d6fc

Платформы имеют названия P1, P2 и P4. Первая из них поддерживает массу до 1,3 т и предназначена для небольших электромобилей, передвигающихся в пределах города. Платформа P2 способна удержать массу до 2,5 т и рассчитана на стандартные легковые авто, а также может использоваться для незначительных грузоперевозок. Платформа P4 обеспечивает поддержку массы до 4,5 т и была разработана специально для сервисов доставки Северной Америки.

завантаження (1)

Заказчик может выбрать одну из трех платформ, а затем подобрать параметры для угловых блоков, включая тип привода, мощность, крутящий момент и другие особенности электромобиля. При этом платформе достаточно одного краш-теста, чтобы доказать свою пригодность и пройти сертификацию безопасности.

Ранее сообщалось, что компания Citroën выпустила электрический мини-автомобиль Citroën Ami, которым могут управлять лица в возрасте от 14 лет и без полноценных водительских прав. Он уже продается вместе с игровыми консолями и смартфонами в крупных французских магазинах бытовой электроники.

завантаження

003