Акции Norwegian Cruise Line Holdings подешевели на 2,6% на торгах в понедельник после того, как круизный оператор сообщил о продлении приостановки круизных рейсов с учетом рейсов, запланированных с 1 по 30 ноября.

Решение затрагивает три бренда Norwegian: Norwegian Cruise Line, Oceania Cruises и Regent Seven Seas Cruises, сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В сообщении компании говорится, что она продолжит сотрудничать с правительствами, властями в сфере здравоохранения и собственными экспертами, чтобы обеспечить безопасность гостей и экипажей.

Norwegian Cruise Line базируется в Майами и управляет тремя брендами. Всего холдинг располагает 28 круизными лайнерами и планировал расширить флот еще на девять судов к 2027 году.

Ранее сообщалось о том, что ведущие круизные компании мира переносят рейсы на конец осени, а запуск многодневных круизов - на 2021 год.

Как писал ЦТС на днях, в Турции круизные лайнеры начали массово разбирать на металлолом. В частности, на судоразделочную верфь турецкого городка Алиага, что в 30 км от Измира, для утилизации пришли сразу пять круизных лайнеров из США и Великобритании.

Читайте также В проливе Ла-Манш несколько месяцев подряд дрейфуют десятки лайнеров-призраков (фото)