Сегодня, 31 августа, новоназначенный председатель правления АО "Укрзализныця" Владимир Жмак провел первую встречу с руководителями региональных филиалов компании.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на АО УЗ, во время этой встречи обсуждались, среди прочего, актуальное состояние дел в региональных филиалах, увеличение пропускной способности посредством повышения эффективности использования локомотивов и оптимизации организации движения.

Владимир Жмак акцентировал внимание руководителей на необходимости трансформации УЗ в прибыльный эффективно действующий холдинг.

Также были затронуты вопросы социальной сферы. Было отмечено, что в ходе трансформации компании значительная роль должна быть отведена коллективу "Укрзализныци".

Председатель правления УЗ отметил, что подобные встречи с руководителями филиалов должны проходить регулярно, так как это поможет поддерживать постоянную коммуникацию и координацию действий всех подразделений УЗ.

Напомним, что 27 августа Владимир Жмак был представлен коллективу АО УЗ в качестве нового главы компании.

Перед этим он поделился своим планами на посту председателя правления "Укрзализныци". В частности, он намерен сделать УЗ прибыльным предприятием; выделить в составе компании четыре вертикально-интегрированные бизнес-единицы; сконцентрировать в одной пассажирской вертикали пригородные поезда, ночные и скоростные поезда; сблизить тарифы на перевозку различных классов грузов и т.д.