Во Львове на Дворцовой площади перед входом в главный железнодорожный вокзал города заработал новый фонтан. На данном этапе работы по реконструкции площади находятся на стадии завершения.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на сообщение Львовского горсовета.

"Нужна еще неделя, чтобы фонтан начал работать идеально, - сейчас он функционирует в тестовом режиме. Интересно увидеть его вечером, в ночное время, когда есть перелив цветов. Когда-то здесь был фонтан, но он не работал десятки лет. Первый большой этап реконструкции этого пространства состоялся, но работы еще очень много", - сообщил городской голова Львова Андрей Садовый.

Обустройство фонтана перед вокзалом - часть проекта реконструкции площади, на этой территории планируется расширение места для общественного транспорта, увеличение количества остановок и обустройство общественного пространства.

Отмечается, что общая стоимость всех работ на Дворцовой площади, согласно договору подряда, заключенному между ЛКП "Львовавтодор" и ООО "Онур Конструкцион Интернешнл", составляет 165,5 млн грн.

IMG_5905 IMG_6099 (1)

IMG_6110 IMG_6093 1597680308-7966

"Активные работы продолжаются в сквере. К середине сентября подрядчик обещает завершить работы. В сквере обустроят зону отдыха - будут дорожки, уличная мебель. К концу сентября реконструкция площади должна быть завершена", - добавил директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Александр Одинец.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в апреле в Тернополе реконструировали площадь перед вокзалом. Привокзальную площадь в областном центре начали ремонтировать еще в сентябре прошлого года.