Одна из крупнейших британских железнодорожных компаний, Great Western Railway, представила абонемент, позволяющий пассажирам совершать поездки три раза в неделю.

Это предложение направлено на то, чтобы заманить тысячи работников в их лондонские офисы, пишет ЦТС со ссылкой на The Times.

Другой абонемент компании позволяет путешествовать в любые 12 дней в месяц.

Известно, что премьер Борис Джонсон обеспокоен тем, что экономика центра Лондона страдает из-за того, что так много сотрудников все еще работают из дома. Отсутствие гибкости в оплате проезда на железнодорожном транспорте рассматривается как один из факторов, сдерживающих возврат к поездкам на работу.

Хотя абонементы на поездку в пиковые часы уже давно существует для тех, кто путешествует по городу каждый день, они не имеют смысла для тех, кто хочет совмещать работу на дому и в офисе.

Железнодорожные компании уже представили Транспортному департаменту Лондона льготные тарифы, направленные на то, чтобы вернуть пассажиров, не желающих раскошеливаться на тысячи фунтов в год за обычные проездные абонементы, которые в условиях пандемии коронавируса оказались невыгодны. Тем не менее, внедрение этих предложений может занять месяцы, и железнодорожная отрасль признает, что правила оплаты проезда не поспевают за измененными моделями работы.

Читайте также Deutsche Bahn и Lufthansa расширяют географию мультимодальных пассажирских перевозок