Железнодорожное и авиасообщение на территории Узбекистана приостанавливается с 13 июля в рамках усиления карантинных мер для противодействия распространению коронавируса COVID-19.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Принято решение на территории республики с 13 июля приостановить железнодорожное и авиасообщение на внутренних маршрутах", - сообщил пресс-секретарь министерства транспорта Навруз Ашурматов.

Он также сообщил об ограничении движения автобусов между регионами страны.

По словам Ашурматова, в соответствии с решениями специальной республиканской комиссии будет продолжено осуществление чартерных авиарейсов для возвращения граждан Узбекистана из других стран.

Власти страны в связи с резким ростом числа инфицированных коронавирусом за последнее время приняли решение об усилении с 10 июля по 1 августа карантинных ограничений.

В частности, ограничивается движение транспорта, прекращена работа крупных рынков и торговых комплексов, точек общественного питания (за исключением служб доставки), детских дошкольных учреждений. Закрыты парки культуры и отдыха, спортивные залы, бассейны, зоны отдыха. Лицам старше 65 лет нельзя без особой надобности выходить из дома.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что правительство Италии временно запретило въезд из 13 странИталия запретила въезд на свою территорию, а также прямое и непрямое авиасообщение с 13 странами, не входящими в ЕС.