"Укрзализныця" за 5 месяцев текущего года перевезла для восстановления и строительства дорог почти 15 млн тонн минерально-строительных материалов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"Вместе с "Укравтодором" мы выстроили логистику, которая позволяет по кратчайшему маршруту подвозить необходимые материалы для строительства и ремонта автодорог. Так, за указанный период по железной дороге было доставлено более 7 млн тонн щебня, что на 18,9% или на 1,1 млн тонн больше аналогичного периода прошлого года", - сообщил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик.

Отмечается, что было перевезено почти 1,3 млн тонн гранитного и каменного отсева, что на 40,3% больше, чем за 5 месяцев прошлого года. Кроме того, для развития и ремонта железнодорожной инфраструктуры на 12,2% выросли объемы перевозок балласта - до 0,6 млн тонн.

Также в УЗ добавили, что продолжается добыча щебня и ископаемых на собственных мощностях гранитных карьеров. "В январе-мае 2020 года "Укрзализныця" отгрузила клиентам 1,1 млн тонн продукции, из которой 1,05 млн тонн щебня", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укрзализныця" на 8% увеличила перевозки минерально-строительных материалов для строительства дорогВсего во внутреннем сообщении УЗ было перевезено 7,86 млн тонн минстройматериалов.