"Укравтодор" сообщил, что 25 июня проезд по дорогам государственного значения в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областей осуществляется без ограничений, пишет ЦТС.

"В результате интенсивных осадков и подъема уровня воды в реках Карпатского региона на протяжении 22-23 июня были разрушены участки дорог, мостовые сооружения, ограничено движение автотранспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая ориентировочная стоимость убытков, нанесенных дорожному хозяйству, составляет 234,4 млн грн.

В госагентстве сообщили, что в Черновицкой области из-за непогоды разрушены и повреждены 5 автомобильных дорог общего пользования государственного значения и искусственные сооружения, - убытки составили 40,68 млн грн. В Ивано-Франковской области повреждены и разрушены 5 автомобильных дорог общего пользования государственного значения и искусственные сооружения на них, ориентировочно убытки составили 104,0 млн грн.  В Закарпатской области повреждены и разрушены 4 автомобильные дороги общего пользования государственного значения и искусственные сооружения на них, ориентировочная стоимость убытков - 23,988 млн грн.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Ивано-Франковской области разрушено 110 км дорог, 90 мостов и повреждена ж/д инфраструктура. На Западной Украине временно приостановлено движение по автодорогам и железной дороге.