Авиакомпания Wizz Air анонсировала открытие базы в Дортмунде (Германия), которая станет 33-й базой лоукостера в Европе. Там компания разместит 3 самолета Airbus A320.

Как пишет ЦТС, благодаря этому будет открыто 18 новых маршрутов в 10 стран, среди которых и новое направление в Украину.

В частности, согласно информации авиакомпании, с 2 августа планируются к выполнению рейсы по маршруту Дортмунд-Запорожье. Полеты будут осуществляться два раза в неделю - по средам и воскресеньям.

Отметим, что в маршрутной сети Wizz Air есть рейсы из Дортмунда также в Киев, Львов и Харьков.

Полеты в Дортмунд из аэропорта Киев (Жуляны) были возобновлены вчера, 17 июня. Аэропорт Львов пока не возобновил обслуживание рейсов. В аэропорт Харьков из Дортмунда, согласно расписанию, венгерский лоукостер должен начать летать с 4 июля.

Напомним, что ранее в Wizz Air сообщили, что сейчас украинские пассажиры смогут запланировать путешествия по следующим направлениям и в следующие страны: Афины (Греция), Биллунд и Копенгаген (Дания), Таллинн (Эстония), Берлин, Шонефельд, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Мемминген, Бремен, Нюрнберг (Германия), Будапешт (Венгрия) и Лондон (Великобритания).