Исполнительным директором филиала АО "Укрзализныця" - "Юго-Западная железная дорога" назначен Артем Миронович.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на "Укрзализныцю".

Решение о назначении утверждено приказом правления компании.

"Перед новым руководителем филиала стоит задача стабилизировать финансовое состояние вверенного ему подразделения, привлечь дополнительные объемы грузовых перевозок и продолжить реализацию и развитие ключевых инфраструктурных проектов", - отметил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик.

Как сообщают в УЗ, до этого назначения Миронович работал в железнодорожной отрасли с 2015 по 2019 год. В частности, в 2015-2017 годах был заместителем директора регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", а с 2018 по 2019 год - заместителем директора филиала "Пассажирская компания".

Ранее Миронович возглавлял правление корпорации "Укрбудматериалы", был директором филиала Amberger Kaolinwerke (Германия) и генеральным директором корпорации "Интелгруп".

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что УЗ уволила руководство УЗШК за непрозрачное проведение конкурса по питанию в скоростных поездах. К работникам компании, которые отвечали за проведение конкурса, применят дисциплинарные меры, а материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы.

Читайте также Кто станет главой "Укрзализныци"? Первые комментарии главных претендентов