Международный аэропорт Львов им. Данила Галицкого информирует о том, что 16 и 17 июня не будет обслуживать прием и отправку международных и внутренних рейсов.

Во львовской воздушной гавани это обосновывают тем, что на территории Львовской области продлено действие карантинных мероприятий в соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины от 20.05.2020 №392.

"Мы осуществляем постоянный мониторинг ситуации и надеемся на позитивные изменения и обстоятельства, которые позволят принять решение о приеме и отправке воздушных судов в ближайшее время", - заявили в аэропорту.

Ранее сегодня ЦТС писал о том, что аэропорт Киев (Жуляны) ни вчера, ни сегодня не возобновил обслуживание регулярных международных рейсов. Очевидно, этого не произойдет и завтра, поскольку по информации портала Аvianews, 17 июня аэропорт Борисполь готовится обслужить восемь рейсов авиакомпании Wizz Air, которые должны были обслуживаться в Жулянах - имеются в виду рейсы венгерского лоукостера в Краков, Варшаву, Дортмунд, Будапешт, Мемминген, Таллинн, Лондон и Копенгаген.