В аэропорту Борисполь озвучили обновленную информацию об обслуживании пассажиров. Теперь все рейсы аэропорта обслуживаются в терминале D, куда смогут зайти только пассажиры с билетом (посадочным талоном), экипажи и работники. Исключение - сопровождение пассажиров с ограниченной подвижностью или детей, которые улетают без взрослых.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта.

"Добраться до/из аэропорта можно на такси, поездом "Укрзализныци" - Kyiv Boryspil Express, а также автобусами Sky Bus, которые постепенно восстанавливают свою работу по обычному расписанию", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что около терминала D круглосуточно работает многоуровневый паркинг. Кроме того, возобновил свою работу Премьер VIP зал, а в зоне вылета внутренних рейсов и в зоне международных рейсов снова работает бизнес зал. "Обращаем ваше внимание, что для пассажиров международных рейсов работает только один из четырех бизнес залов", - добавили в Борисполе.

Сообщается, что кафе, рестораны и магазины Duty Free будут работать с учетом требований физического дистанцирования, при наличии антисептиков для рук и возможности безналичного расчета.

Для тех, кто путешествует с детьми, при необходимости можно воспользоваться одной из комнат для пассажиров с детьми, но при условии нахождения в комнате одной семьи. Комнаты для курения и детские игровые площадки внутри терминала закрыты - пользоваться ими запрещено.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Госавиаслужба обнародовала новые правила работы авиакомпаний и аэропортов.